PRESTASI
  • Lomba PMR

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   9 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   FARADISSA DJASMINE 8 G
  • Lomba Tari Klasik

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   5 Oktober 2014
    Nama Wakil Sekolah:   AULIA RIZKY FEBRIANA
  • Lomba Handball

    Juara:   1
    Tingkat:   Provinsi
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   30 - 31 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   TEAM HANDBAL PUTRA
  • Lomba Handball

    Juara:   1
    Tingkat:   Provinsi
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   30 - 31 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   TEAM HANDBAL PUTRI
  • Lomba Tari Semarang

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   30 - 31 Agustus 2013
    Nama Wakil Sekolah:   ADE LAURUNTIA HERVISA, ANISA FATRIANI, OKDA TIANASARI, AULIA RIZKY
  • Lomba PP

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   29 Agustus 2015
    Nama Wakil Sekolah:   PMR SMPN 23 Semarang
  • Lomba Silat

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28-31 Januari 2016
    Nama Wakil Sekolah:   OKTAVIANI DWI A
  • Lomba Silat

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28-31 Januari 2016
    Nama Wakil Sekolah:   TEGAR FEBRIANO
  • Lomba Silat

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28-31 Januari 2016
    Nama Wakil Sekolah:   LUCKY BAYU MAHENDRA
  • Lomba Silat (Solospeel)

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28-31 Januari 2016
    Nama Wakil Sekolah:   FAJAR P
  • Lomba Silat (Solospeel)

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28-31 Januari 2016
    Nama Wakil Sekolah:   EGI
  • Lomba Parade Band Anti Narkoba

    Juara:   Best Perfomance
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28 Oktober 2013
    Nama Wakil Sekolah:   Team Band SMPM 23 Semarang
  • Lomba Pencak Silat Kelas Bebas Putri

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28 Desember 2014
    Nama Wakil Sekolah:   NABILA MAHARANIA PUTRI
  • Lomba Pencak Silat Kelas D Putra

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   28 Desember 2014
    Nama Wakil Sekolah:   MAHARDIKA WINASIS
  • Lomba Solo Vocal

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   27 September 2014
    Nama Wakil Sekolah:   NABILA IRIA AQZA
  • Lomba Silat Putri Kelas B

    Juara:   2
    Tingkat:   Provinsi
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   27 - 30 Juni 2013
    Nama Wakil Sekolah:   DINA SYARAFINA GHASSANI
  • Lomba Silat Putri Kelas 8 D

    Juara:   2
    Tingkat:   Provinsi
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   27 - 30 Juni 2013
    Nama Wakil Sekolah:   APWALINA SUKMA VERLIANDA
  • Lomba Silat Putri Kelas Bebas

    Juara:   2
    Tingkat:   Provinsi
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   27 - 30 Juni 2013
    Nama Wakil Sekolah:   NABILA MUTIA ANJANI
  • Lomba Speech Contest

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   26 Mei 2014
    Nama Wakil Sekolah:   M. QOWIYUL AMIN
  • Lomba FLS2N

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   26 Maret 2014
    Nama Wakil Sekolah:   Karawitan SMPN 23 Semarang
  • Lomba Kompetisi Band Ulang Tahun SMA Kesatrian 1

    Juara:   Favorit
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:   SMA Kesatrian 1 Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   24 November 2013
    Nama Wakil Sekolah:   Team Band SMPM 23 Semarang
  • Lomba Band

    Juara:   Favorit
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   23 November 2014
    Nama Wakil Sekolah:   Spenduga Band
  • Lomba Lompat Jauh

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   23 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   MAXCEL SETYA NOVANDA 7D
  • Lomba Lompat Jauh

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   23 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   FARAH HUSNA
  • Lomba Pidato Putra

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   22 Agustus 2015
    Nama Wakil Sekolah:   NUGROHO ROSMAN PANGESTU
  • Lomba Laga Sakti (PPGD)

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   21-23 Maret 2015
    Nama Wakil Sekolah:   TEAM PRAMUKA PUTRI
  • Lomba Lagasakti (Pioneering)

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   21-23 Maret 2015
    Nama Wakil Sekolah:   TEAM PRAMUKA PUTRI
  • Lomba Laga Sakti (Melukis Jawa)

    Juara:   3
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   21-23 Maret 2015
    Nama Wakil Sekolah:   TEAM PRAMUKA PUTRI
  • Lomba Laga Sakti (Jelajah Putri)

    Juara:   Piala Bergilir
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   21-23 Maret 2015
    Nama Wakil Sekolah:   TEAM PRAMUKA PUTRI
  • Lomba Silat Kelas F

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   20 - 22 Desember 2015
    Nama Wakil Sekolah:   AYU RAHMA FAJARRIA
  • Lomba Silat Putri Kelas Bebas

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   20 - 22 Desember 2015
    Nama Wakil Sekolah:   NABILA MAHARANIA PUTRI
  • Lomba Silat Kelas D

    Juara:  
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   20 - 22 Desember 2015
    Nama Wakil Sekolah:   LUCKY BAYU MAHENDRA
  • Lomba Handball Putra

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   20 - 21 Desember 2014
    Nama Wakil Sekolah:   Team Handball Putra
  • Lomba Futsal

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   19 - 21 Juni 2013
    Nama Wakil Sekolah:   Team Futsal SMPN 23 Semarang
  • Lomba FLS2N

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   17 Maret 2015
    Nama Wakil Sekolah:   Seni Musik Tradisional
  • Lomba Futsal Ulang Tahun SMK Palapa

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:   SMA Palapa Semarang
    Tahun Pelaksanaan:   16 - 17 Desember 2013
    Nama Wakil Sekolah:   Team Futsal SMPN 23 Semarang
  • Lomba PMR (Fashion Show)

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   10 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   Team PMR SMPN 23 Semarang
  • Lomba PMR (Fashion Show)

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   10 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   Team PMR SMPN 23 Semarang, FARADISSA DJASMINE 8 G
  • Lomba Lukis

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:   10 Mei 2015
    Nama Wakil Sekolah:   TIARA RAHMA PUTRI
  • Lomba Jamran Mijen

    Juara:   Tergiat 1
    Tingkat:   Kecamatan
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:  
    Nama Wakil Sekolah:   Regu Pramuka Putri
  • Lomba Jamran Mijen

    Juara:   Tergiat 2
    Tingkat:   Kecamatan
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:  
    Nama Wakil Sekolah:   Regu Pramuka Putra
  • Lomba Vokalis

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:  
    Nama Wakil Sekolah:   NABILA IRIA AQZA
  • Lomba Pramuka

    Juara:   1
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:  
    Nama Wakil Sekolah:   PMR Putri SMPN 23 Semarang
  • Lomba Pramuka

    Juara:   2
    Tingkat:   Kota
    Penyelenggara:  
    Tahun Pelaksanaan:  
    Nama Wakil Sekolah:   PMR Putra SMPN 23 Semarang